18+

ШКО дважды уступил столичному «Номаду»

Усть-Каменогорске состоялись стартовые матчи Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой.

Летом ХК ШКО, входящий в структуру обновленного «Торпедо» в качестве фарм-клуба, подал заявку на участие в Открытом Чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой. Команду возглавил Олег Коваленко, а основу составили молодые воспитанники устькаменогорского хоккея и хоккеисты, приглашенные из России. В матче открытия сезона ШКО встречался со столичным «Номадом». Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и уже после стартового периоде вели в две шайбы. А к концу второй двадцатиминутки создали комфортный четырехкратный задел. В начале заключительной трети Антон Петров и Михаил Качулин, командированные первой командой, сократили отставание до двух шайб, но форвард «Номада» Евгений Королинский уничтожил интригу –  2:5.

В повторном матче обе команды выдали безголевой стартовый период, а в дебютном отрезке второй двадцатиминутки «Номад» вышел вперед, реализовав лишнего. При счете 0:2 Федосенко возрождает надежду на спасение, но грубые ошибки в обороне, допущенные хозяевами, свели все их попытки отыграться на нет –  1:4.

09-10 сентября ШКО принимает кокшетауский «Арлан».

ХК ШКО (Усть-Каменогорск) – ХК Номад (Астана) – 2:5 (0:2, 0:2, 2:1).

Усть-Каменогорск. 5 сентября. ДС им. Б.Александрова. 500 зрителей.

Судьи: Субботин А., Ядрышников А., Воронин Р.