18+

Хоккеисты ШКО дали бой кокшетаускому «Арлану»

Торпедовский фарм после дух неудачных матчей со столичным «Номадом» принимал одного из фаворитов Чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан». Вопреки ожиданиям болельщиков, игра получилась малорезультативной. И дело не только в некой расслабленности более мастеровитых «волков».

Хоккеисты ШКО бились на каждом сантиметре ледовой площадки не щадя живота. Пусть и выходили на родной лед в форме гостей воспитанники Усть-Каменгорска Денис Шемелин, Владислав Колесников, Георгий Петров, Андрей Курачёв, Алмас Тлеубаев плюс экс-торпедовец из Суоми Теему Виртала, никакой робости их более молодые оппоненты не испытывали. Более того, в стартовой двадцатиминутке несмотря на небольшое преимущество гостей, именно ШКО мог выйти вперед, когда в конце периода Вячеслав Федосенко бросал наверняка, однако Степан Горячевских на последнем рубеже сыграл безупречно.

«Волки» вышли вперед лишь на 27-й минуте, когда Кирилл Сидоренко поймал на противоходе Кудрявцева – 0:1. В ответ капитан ШКО Александр Нурек мог сравнять счет, когда сам нанес бросок и первым успел на добивание, но Горячевских вновь отвел угрозу. В заключительном периоде хозяева льда, играя в большинстве, допустили грубую позиционную ошибку в средней зоне, и Виртала убежал от Ханьжина к воротам Кудрявцева, бросив точно в цель – 0:2. Концовка запомнилась зрителям потасовкой в углу площадки. Защитник ШКО Владислав Кузьмичев повалил на лед «волка» Ивана Кучина, заступившись за партнера по команде.

Сегодня в 18.30 состоится повторный матч.

ХК ШКО (Усть-Каменогорск) – ХК Арлан (Кокшетау) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

9 сентября. Усть-Каменогорск. ДС им. Б.Александрова. 500 зрителей.

Судьи: Субботин А., Ядрышников А., Воронин Р.

ХК «ШКО»: Кудрявцев (Севидов); Ханьжин – Колесников, Меренков – Тузов – Пушкарев; Коваленко – Нурек, Качулин – Колпаков – Бороков; Евсеев – Курсакбаев, Вологодский – Федосенко – Шубович; Кузмичев – Иванченко, Дроздов – Ахроменков – Поляков.

ХК «Арлан»: Горячевских (Штефан); Теслюкевич – Дорофеев, Маркелов – Кучин – Могила; Шемелин – Колесников, Биезайс – Виртала Т. – Виртала

М.; Казанцев – Дэвэчка, Сидоренко – Гашпар – Кришка; Петров – Курачев, Тлеубаев – Малышев – Михайлов.