18+

Волейболисты Усть-Каменогорска остались без наград Кубка Казахстана

Наиболее близко к пьедесталу почёта подошла мужская волейбольная команда «Алтай». На Кубке Казахстана в Павлодаре дружина Игоря Никольченко сумела дойти до полуфинала, где встретилась с вполне удобоваримым соперником – «Атырау».

Команду с берегов Каспийского моря устькаменогорцы уже успели обыграть в групповом этапе, так что эта команда была вполне проходимым соперником. Всего одна победа, и наши мужчины гарантировали бы себе серебряные медали Кубка, однако мечтам не суждено было сбыться.

Первые две партии остались за «Атырау», после чего «Алтаю» пришлось прикладывать титанические усилия, чтобы отыграть предоставленную сопернику фору. Видимо, после такого рывка сил и физических, и эмоциональных на победу в пятой партии не хватило. Как итог – победа «Атырау» 2:3 (14:25, 25:27, 25:14, 25:20, 12:25). «Алтай» остановился в трёх очках от серебряных медалей.

Увы, но в соперники по матчу за третье место подопечные Никольченко получили семикратного чемпиона национальной лиги «Алматы», обыграть которого очень трудно на любом старте и в любом его состоянии. Не произошло чуда и на сей раз, хотя стартовая партия осталась за волейболистами из Усть-Каменогорска – 1:3 (26:24, 18:25, 22:25, 14:25). Обладателем же Кубка Казахстана стал «Атырау», победивший в финале волейболистов из «Тараза».

Женский коллектив «Алтай» выступал в финальной стадии Кубка Казахстана в Караганде. Увы, но дальше четвертьфинала дружине Олеги Сычёвой пройти не удалось – в первом раунде плей-офф наш молодой коллектив уступил «Караганде» 0:3 (19:25, 13:25, 20:25).

На групповом этапе девушки «Алтая» сумели одержать только одну победу над «Куанышем и Ко» - ещё одному выходцу из предварительного этапа. Но и грандам Национальной лиги уступали только в острой борьбе, так что девочками для битья наши волейболистки в предстоящем сезоне элиты казахстанского волейбола точно не будут.