
08:00, 26 октября 2015 г.
Турция подозревает 20-летнюю уроженку Казахстана в подготовке теракта
Турецкая полиция разыскивает 20-летнюю девушку немецкого происхождения, приехавшую из Казахстана, которая подозревается в связях с ИГИЛ (ДАИШ), сообщает gazeta.kz.
Власти Турции подозревают немку из Казахстана в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ (ДАИШ), передает Deutsche Welle. Как сообщает немецкое издание Die Welt, 20-летняя Валентина С. подозревается в причастности к организации теракта в турецком городе Суруч в июле 2015 года. Тогда погибли 34 человека.
По данным Süddeutsche Zeitung, переселенка из Казахстана выросла в Мёнхенгладбахе и имеет немецкое гражданство. Предположительно около года назад она вместе с еще одной немецкой девушкой приехала в Сирию, где и присоединилась к ИГИЛ. И хотя весомых доказательств связей Валентины С. с террористами нет, после теракта в Суруче обе девушки вновь попали в поле зрения спецслужб.
Их имена оказались в списке из 21 человека, которых турецкая полиция разыскивает по подозрению в причастности к организации взрыва. Как пишет Die Welt, всего, по данным немецких спецслужб, к ИГИЛ присоединились около 100 женщин из Германии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:25
Вчера
17:00
10 февраля
17:00
10 февраля
14:04
10 февраля
Объявления
16:48, 4 февраля
6
16:49, 4 февраля
live comments feed...
Комментарии