• Главная
  • Победой торпедовцев завершился матч с «ХК Рязань» 14 ноября
12:04, 15 ноября 2015 г.

Победой торпедовцев завершился матч с «ХК Рязань» 14 ноября

С первых минут на льду просто пахло адреналином и спортивной злостью. Торпедовцы вышли с желанием реабилитироваться перед родными болельщиками, сообщает hc-torpedo.kz.

Борьбой на каждом участке площадки, голом и драками запомнился первый период. Но такое желание имело и обратную сторону, слишком много удалений с нашей стороны, и лишь чудом гости не реализовали свои возможности. Уже на 9-ой минуте гости получили возможность поиграть больше минуты в формате «5 на 3», и дважды нас спасло только чудо. А на 13-ой минуте усилиями Евгения Белухина наш коллектив выходит вперед. Александр Шин от борта отдал отличную передачу на 34-ого номера и тот положил шайбу в дальний угол. 1:0 – и уже спустя всего 21-ну секунду на площадке в нашей зоне вспыхнула драка. Станислав Тунхузин буквально измотал Артема Дубинина, вступившись за партнера после грубости со стороны игрока «ХК Рязань». Страсти на поле не стали угосать и к финалу периода при игре «4 на 5», у наших ворот вновь вспыхивает драка, на этот раз Сергей Карпов выходит победителем в противостоянии с Александром Кулагиным. Судьи решают, что зачинщик именно 7-ой номер торпедовцев, и оставляют нас за 6 секунд до конца первого периода втроем.

Выстояли. Именно так можно сказать о старте второй двадцатиминутки. 50 секунд «3 на 5» и еще чуть больше минуты «4 на 5» торпедовцы смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Удаление Константина Савенкова стало решающим в этом периоде, и, как потом выяснится, в матче в целом. Судья посчитал, что наш форвард нарушил правила на голкипере гостей, и выписал тому 2 минуты в места для плохих парней. Гости этим воспользовались. Экс-торпедовец Иван Коренков от синей линии точно попадает в створ и мимо Андрея Янкова. После забитой шайбы гости смотрелись по-активнее но выгоды для себя из своей активности не извлекли. Ничья по итогам вторых двадцати минут.

Третий период обе команды старались решить исход матча в свою пользу, много моментов и борьбы. На высоте были голкиперы, и где-то чуть не везло в завершении нападающим. В концовке снова за грубость удалены хоккеисты обеих команд – это были Леонид Метальников и Олег Мисюль. Безголевой третий период и зрителей ждал овертайм.

В овертайме гости не смогли использовать свой момент, когда Александр Денежкин бросал с хорошей позиции из-под защитника. Андрей Янков был великолепен, как и в серии буллитов. Овертайм не выявил победителя. В буллитах Досан Есиркенов принес команде «Торпедо» победу, а Андрей Янков вновь справился с тремя бросками из трех.

Торпедо (Усть-Каменогорск) – ХК Рязань (Рязань) – 2:1 Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 1:0).

14 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им Б.Александрова. 3624 зрителей.

Главный судья: Гофман Антон, Фатеев Иван.
Линейные судьи: Клочков Дмитрий, Уваров Егор.

«Торпедо»: Янков (Демидов); Карпов – Метальников, Иванов –  Белухин – Шин (А); Тунхузин – Канарский, Жиляков – Гасников (А) – Стасюк; Кожевников – Кутугин, Савенков – Козлов – Голованов; Фадеев (К), Шестаков – Есиркенов – Меренков.

«ХК Рязань»: Белов; Филатов – Васильев, Денежкин – Огородников – Чесалин (К); Мисюль – Манухов, Коренев – Петраков (А) – Кулагин; Коренков (А) – Цветков, Рукин – А. Дубинин – Рамазанов; Хисамутдинов, Лызин – Кривченко – Лебедев; Карлин.

Шайбы:

1:0 – Белухин (Иванов, Шин, 13.09).

1:1 – Коренков (Огородников, Денежкин, 25.25 – 5х4).

2:1 – Есиркенов (65.00 – ПБ).

Броски: 23 (7+5+10+1) – 37 (11+15+9+2).

Вбрасывания: 27 (9+9+8+1) – 34 (11+10+10+3).

Штрафное время: 20 (12+4+4+0) – 14 (6+2+6+0).

Штраф: Козлов (4), Савенков (4), Тунхузин (4), Канарский (2), Карпов (6), Метальников (4) – Дубинин А. (4), Кулагин (2), Филатов (4), Мисюль (2).

Пресс-конференция:

Алексей Фетисов, главный тренер «Торпедо»:

- Хорошая игра, наверняка она понравилась и болельщикам. Игра смотрелась, держала в напряжении. Как бы она не закончилась, я считаю, обе команды показали хороший хоккей. Все было и драки, и овертайм, и буллиты. Всех поздравляю с этой победой. Спасибо.

Вячеслав Уваев, главный тренер «ХК Рязань»:

- Хочу поздравить коллегу с победой. А по игре, хорошая, веселая, боевая игра. Думаю, у нас немножко не получилась игра в большинстве, было много возможностей, нужно было больше реализовывать. А буллиты, не наша сильная сторона в этом сезоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции