• Хоккей: «Торпедо» - «Звезда» - 4:1
07:45, 19 ноября 2015 г.

Хоккей: «Торпедо» - «Звезда» - 4:1

Напомним, перед прошедшей встречей «Торпедо» уволило главного тренера Алексея Фетисова, исполняющим его обязанности был назначен Максим Комиссаров, сообщает hc-torpedo.kz.

Новый главный тренер, хоть и с приставкой «и.о.» изменил сочетания звеньев, и уже в первом периоде это дало плоды. Наконец-то было реализовано большинство. На 4-ой минуте Евгений Белухин снял «проблему» большинства, помогал ему Константин Савенков, отдав точный пас. На 11-ой минуте стремительно ворвавшийся в состав торпедовцев Алексей Шантыка поборолся у борта за воротами гостей и с неудобной руки отдал пас на Аркадия Шестакова, тот перевел на Романа Козлова, и последний не промахнулся. 2:0 к середине первого периода. На 15-ой минуте гости тое реализуют удаление в нашей команде. После розыгрыша шайбы в нашей зоне, хлесткий бросок удался Кириллу Воробьеву. Под конец периода отличился со знаком минус экс-игрок «Торпедо» Семен Кошелев, который на 19-ой минуте получил удаление, но разыграть его торпедовцы не смогли.

Второй период вышел по-боевому жестким. Гости старались отыграться, а торпедовцы нарастить преимущество. С начала периода игроки «Звезды» заставили хозяев ошибаться, это привело к двум удалениям за три минуты игры. На 34-ой минуте в центре площадки жестко встретили Евгения Гасникова, который после столкновения потерял сознание, однако смог подняться при помощи врачей. Судья нарушения в действиях игрока гостей не увидел. Евгений покинул лед, и больше на игру не возвращался. После этого хозяева стали еще более агрессивно играть. Создали немало моментов, но реализовать их не смогли.

Третий период закрепил преимущество «Торпедо», перебросав гостей в четыре раза, наша команда отличилась дважды. Сначала на 49-ой минуте Виталий Жиляков реализовал выход 1 в 0, после изумительного паса из своей зоны Владимира Боровкова. А Досжан Есиркенов установил окончательный счет на последней минуте, после того как гости заменили вратаря шестым полевым игроком.

4:1 – первая победа под руководством Максима Комиссарова.

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Звезда (Чехов) – 4:1 (2:1; 0:0; 2:0).

18 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им Б.Александрова. 3862 зрителей.

Главный судья: Петухов Дитрий.
Линейные судьи: Ибрагимов Михаил, Шамшуваров Евгений.

«Торпедо»: Янков (Демидов); Тунхузин - Канарский, Савенков - Белухин - Стасюк; Карпов - Кутугин, Жиляков - Гасников (А) - Боровков; Фадеев (К) - Метальников, Иванов - Есиркенов - Шин (А); Кожевников, Шантыка - Козлов - Шестаков; Петров.

«Звезда»: Филоненко (Волков); Блажиевский - Маккаев, Антипов - Широков (А) - Сергеенко; Слепцов - Воробьёв, Кошелев - Хлопотов - Тимирёв; Чмыхов - Титов, Мокин - Пешехонов (А) - Коротков; Ершов, Подлубошнов - Квартальнов - Пронин (К); Коо.

Шайбы:

1:0 – Белухин (Карпов, Савенков, 03.18 – 5х4).

2:0 – Козлов (Шестаков, Шантыка, 10.14).

2:1 – Воробьев (Антипов, 14.50 – 5х4).

3:1 – Жиляков (Боровков, Кутугин, 48.31).

4:1 – Есиркенов (Шин, 59.33 – ПВ).

Броски: 44 (10+15+19) – 21 (8+8+5).

Вбрасывания: 40 (8+20+12) – 40 (14+13+13).

Штрафное время: 22 (4+4+4) – 18 (4+4+8).

Пресс-конференция:

Максим Комиссаров, и.о. главного тренера «Торпедо»:

- Согласен с коллегой, что их команда молодая, амбициозная, но допускает ошибки. Хорошо, что мы их сегодня реализовали, где-то сдержали себя, потому что, повторюсь, соперники молоды, амбициозны, у каждого их них свои цели и достаточно высокие. Соперник понравился движением и плотной борьбой. Мы все рады этой победе. Отдельно хочу поздравить болельщиков, их поддержка сегодня придавала нам силы. И мы впредь на нее рассчитываем.

Сергей Герсонский, главный тренер «Звезды»:

- Поздравлю Максима с первой победой. Молодец. Соперник выиграл по делу, мы допустили ряд досадных промахов, ошибок. Это в первом голе защитник не сыграл, как положено, нужно было блокировать бросок. Второй гол, вообще был детский, все побежали за шайбой вместо того, чтобы играть по местам. Не хватает немного строгости, обученности. Эмоции захлестывают и бывают ошибки. Пытались проявить характер, моменты создали, но не получилось с реализацией. Немного не хватает нам мастерства. Продолжаем работать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#"Торпедо" #новый тренер #«Торпедо» - «Звезда» - 4:1