• Главная
  • «Алтай» провел первый матч против «Красноярских Рысей»: 5:2
08:00, 24 ноября 2015 г.

«Алтай» провел первый матч против «Красноярских Рысей»: 5:2

С самого начала первого периода преимуществом завладели игроки «Алтая», и уже к третьей минуте игры вели в счете 2:0, сообщает hc-torpedo.kz.

Сначала Александр Белобородов, получив отличный пас от Кирилла Ядрышникова проскочил мимо голкипера вдоль ворот и забил гол. Спустя полторы минуты Адиль Бекетаев в большинстве удачно подставляет клюшку после броска от синей линии Дмитрия Быкова. Забив два быстрых гола наша молодежка чуть сбавили обороты. Но уже на 14-ой минуте снова в большинстве Денис Сентюшкин протолкнул шайбу в ворота, после того как вратарь гостей не зафиксировал шайбу. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Красноярских Рысей» заменил вратаря. Вместо игравшего Арсения Слободчикова на лед вышел Павел Быков. За три минуты до конца первого периода игрок гостей Дмитрий Баранов грубо сыграл против Артема Цыброва и справедливо получил двойной малый штраф, реализовать который в этом периоде у подопечных Игоря Дорохина не получилось. 3:0 – неплохая заявка на победу в матче.

Заявку эту подтвердил Иван Казаченко на старте второй двадцатиминутки, все-таки наказав гостей за грубость в первом периоде. Все сам сделал форвард, вывалившись на пятак из-за ворот, в ближнем бою переиграл стража ворот «Красноярских Рысей». Говорят самый опасный хищник – это раненый хищник. Именно такими стали гости после четвертой пропущенной шайбы. На 25-ой минуте Артему Александрову удается одну шайбу отыграть, точно под блином нашего вратаря пролетела шайба пущенная форвардом гостей. Дальше страсти на площадке только накалялись. Вылилось это, в удаление до конца игры главного тренера красноярской команды, Александрова Игоря Сергеевича, случилось это на 32-ой минуте матча. Вторая шайба в ворота нашей команды влетела вместе с сиреной отправляющей команды на перерыв. Гол в раздевалку забил Олег Лаврецкий.

В третьем периоде гости попытались играть в давление, но наша команда была к этому готова, и ни в чем не уступала сопернику. Хорошо в рамке сыграл Бахтияр Каратаев, игра которого придала уверенности всей команде. За две с небольшим минут до конца периода гости сняли голкипера, заменив того на шестого полевого игрока. При этом «Алтай» играл в меньшинстве. Но играя «6 на 4» красноярцы не забили, а пропустили. Степан Штефан навязал борьбу у борта в своей зоне, а первым кто оказался на шайбе был Атрем Сошников, и бросая с разворота наш нападающий не промахнулся. 5:2 победа «Алтая».

Алтай (Усть-Каменогорск) – Красноярские Рыси (Красноярск) – 5:2 (3:0; 1:2; 1:0).

23 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова.

Главный судья: Алексеев Денис.
Линейные судьи: Ефремов Владимир, Морев Тимур.

«Алтай»: Каратаев (Кутько); Быков (А) - Хасенов, Казаченко - Пархоменко - Бекетаев; Цветков (К) - Сентюшкин, Ядрышников - Штефан - Белобородов (А); Свинухов - Матвеев, Цыбров - Сошников - Пальмтаг; Смоляков - Гусаров - Сембигазыев.

«Красноярские Рыси»: Слободчиков (Быков); Касицкий - Степанов, Сидоров - Усов (К) - Аникин; Бравый - Баранов, Гензе - Землянский - Никонов; Кунгурцев (А) - В. Гершкович, Гичибеков - Лаврецкий (А) - Александров; Шулешов - Григоркевич, М. Гершкович - Васильев - Кривошеев.