• Главная
  • Во втором матче дня в Усть-Каменогорске встречались ХК «ШКО» и ХК «Темиртау»
08:23, 24 ноября 2015 г.

Во втором матче дня в Усть-Каменогорске встречались ХК «ШКО» и ХК «Темиртау»

Первый период получился богатым на события. Удаления, стычки и голы – это все, мог увидеть зритель, пришедший в этот морозный вечер во Дворец Спорта им. Б. Александрова, передает hc-torpedo.kz.

А началось все на 3-ей минуте, когда в штрафной бокс отправился капитан ХК «ШКО» Алексей Колпаков. Первое же численное большинство реализовали гости, на пятаке хорошо подкорректировал шайбу Владимир Волков. Следом последовало еще одно удаление у нашей команды, но на этот раз подопечные Олега Коваленко выстояли. Мало того, могли забить, Юрий Иванченко великолепным пасом вывел Никиту Меренкова 1 в 0 с Владимиром Ковачем, но у нашего №10 не хватило скорости, прямо перед броском того накрыл защитник. На 9-ой минуте Алексей Колпаков бросил по левому флангу в прорыв Александра Полякова, тот на высокой скорости, войдя в зону, отдал отличный пас на накатывающегося Дмитрия Пушкарева, и тот сходу вогнал шайбу под перекладину ворот гостей. На 11-ой минуте гости первый раз остаются в меньшинстве, и наша команда в долгу не остается. Первое большинство – гол. Илья Шубович на 13-ой минуте броском из-под защитника точно попадает в девятку. Оставшееся время игра пошла на встречных курсах, обе команды имели еще по одной возможности поиграть в численном большинстве, но не воспользовались своими моментами. Минимальное преимущество у хозяев по итогам первых двадцати минут.

Второй период прошел под диктовку гостей. ХК «Темиртау» явно был настроен не терять очки в Усть-Каменогорске. Хоккеисты команды хозяев действовали на контратаках, и порой удачно. Концовка периода осталась полностью за игроками в желтой форме, но изменения в счете на табло не было.

Третий период прошел в равной борьбе, гости старательно шли в атаку, чтобы зацепить очки во втором матче, но оборона ХК «ШКО» сегодня была на высоте. Там где не справлялись защитники, безупречно действовал Сергей Кудрявцев. К концу основного времени Вячеслав Фандуль заменил голкипера на полевого игрока. Но вместо профита от этого действия гости получили шайбу в пустые ворота. Илья Шубович зацепился за шайбу в центре поля, продавил защитника и отдал диагональный пас на Никиту Меренкова, которому осталось не промахнуться. 3:1 – победа ХК «ШКО». Команда Олега Коваленко набирает 23-ье очко в Чемпионате Казахстана.

ХК ШКО (Усть-Каменогорск) – ХК Темиртау (Темиртау) – 3:1 (2:1; 0:0; 1:0).

23 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 974 зрителей.

Судьи: Колпаков М., Ефремов В., Морев Т.

ХК «ШКО»: Кудрявцев (Белоконский); Коваленко – Курсакбаев, Пушкарев – Поляков – Колпаков; Ханьжин – Колесников, Казначеев – Хромых – Елизаров; Вяткин – Иванченко, Меренков – Тузов – Шубович; Мокин – Евсеев, Ахроменков – Федосенко – Павлов.

ХК «Темиртау»: Ковач (Сучков); Козлов – Лебедев, Жаворонков – Хамматов – Лааксонен; Ниманис – Шашерин, Волков – Воронин – Сафин; Писарев – Яхонт, Иванов – Мигранов – Агеев; Грищенко – Зеленин, Незнамов – Соколов – Гуменюк.

Шайбы:

0:1 – Волков (Шашерин, 04.07 – 5х4).

1:1 – Пушкарев (Колпаков, Поляков, 09.14).

2:1 – Шубович (Иванченко, Пушкарев, 12.04 – 5х4).

3:1 – Меренков (Шубович, Вяткин, 58.10 – ПВ).

Броски: 24 (9+7+8) – 39 (15+8+11).

Штраф: 10 (6+0+4) – 6 (4+2+0).

Пресс-конференция:

Олег Коваленко, главный тренер ХК «ШКО»:

- Хочу поздравить команду и болельщиков с сегодняшней победой. Сегодня выполнили игровое задание, была высокая самоотдача. Вчера считаю, немного проиграли в позиционной защите, сегодня же подправили этот компонент. Спасибо команде за самоотверженность, а болельщиков за поддержку.

Вячеслав Фандуль, главный тренер ХК «Темиртау»:

- Поделили очки. Сегодня, считаю, что некоторые игроки вышли с недонастроем. Будем в этом разбираться, делать выводы. Некоторые игроки не соответствуют ни уровню чемпионата, ни уровню команды. Будем работать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции