• Главная
  • «Алтай» провел второй матч против «Красноярских Рысей»
08:13, 26 ноября 2015 г.

«Алтай» провел второй матч против «Красноярских Рысей»

Первый период остался за гостями по счету, но не по игре. Статистика по броскам в створ и выигранным вбрасываниям это подтверждает, но гости реализовали свои возможности, а игроки «Алтая» - нет, сообщает hc-torpedo.kz.

Счет в большинстве на 3-ей минуте открыл Марат Гершкович, прицельно бросив мимо закрытого Бахтияра Каратаева. На 16-ой минуте забытый на пятаке Богдан Никонов удвоил преимущество «Красноярских рысей». Атаке усть-каменогорцев не хватило в этом периоде где-то везения, где-то хладнокровия. В итоге гости ушли на перерыв с комфортным для себя счетом.

Второй игровой отрезок получился скомканным. На 29-ой минуте Денис Сентюшкин точным попаданием под перекладину сократил отставание в счете, случилось это при розыгрыше в большинстве. Но следующее удаление у нашей команды обернулось голом. На 31-ой минуте Никита Усов, вновь восстановил разницу в счете. Штурм на последних минутах устроенный подопечными Игоря Дорохина привел к еще одному голу в ворота гостей. На 39-ой минуте Степан Штефан с добивания сделал разницу в счете минимальной. При счете 2:3 команды покинули поле, отправившись на второй перерыв.

В третьем периоде две шайбы гостей на 45-ой и 48-ой минуте, заброшенные Алексеем Сидоровым и Олегом Гензе, казалось бы не оставили шансов хозяевам на отыгрыш.. Но ответные голы Захара Пархоменко на 51-ой минуте и Кирилла Ядрышникова на 59-ой минуте вернули «Алтай» в игру. К сожалению болельщиков, пришедших поддержать нашу молодежную команду, хозяевам не помогла замена вратаря на шестого полевого игрока. Точку в матче, голом в пустые ворота, поставил Олег Лаврецкий.

Алтай (Усть-Каменогорск) – Красноярские Рыси (Красноярск) – 4:6 (0:2; 2:1; 2:3).

24 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 269 зрителей.

Главный судья: Алексеев Денис.
Линейные судьи: Ефремов Владимир, Морев Тимур.

«Алтай»: Каратаев (Кутько); Каратаев; Быков (А) - Хасенов, Казаченко - Пархоменко - Бекетаев; Цветков (К) - Сентюшкин, Ядрышников - Штефан - Белобородов (А); Свинухов - Матвеев, Гусаров - Сошников - Пальмтаг; Катков - Смоляков - Сембигазыев.

«Красноярские Рыси»:  Быков (Слободчиков); Баранов - Кунгурцев (А), Гичибеков (А) - Лаврецкий - Александров; Касицкий - Степанов, М. Гершкович - Землянский - Аникин; Шулешов - В. Гершкович, Сидоров - Бравый - Васильев; Григоркевич, Никонов - Усов (К) - Гензе; Кривошеев.

Шайбы:

0:1 – Гершкович (Степанов, 02.47 – 5х4).

0:2 – Никонов (Гензе, Усов, 16.22).

1:2 – Сентюшкин (Белобородов, Пархоменко, 28.34 – 5х4).

1:3 – Усов (Гензе, Кунгурцев, 30.18 – 5х4).

2:3 – Штефан (Хасенов, 38.48).

2:4 – Сидоров (Землянский, Аникин, 44.19).

2:5 – Гензе (Усов, Баранов, 47.15 – 5х4).

3:5 – Пархоменко (Казаченко, 50.34 – 5х4).

4:5 – Ядрышников (Пархоменко, 58.11).

4:6 – Лаврецкий (Александров, Усов, 59.18 – ПВ).

Броски: 25 (5+7+13) – 25 (5+13+7).

Вбрасывания: 33 (7+10+16) – 32 (7+11+14).

Штрафное время: 14 (4+6+4) – 12 (2+4+6).

Пресс-конференция:

Игорь Дорохин, главный тренер «Алтая»:

- Очень много индивидуальных ошибок с обеих сторон. Ребята в нашей команде, уставая начинают совершать ошибки, какой-то авантюризм приходит, которого не должно быть. Не хватает нам игрового мастерства, уверенности. Будем стараться расти и добавлять.

Игорь Александров, главный тренер «Красноярских Рысей»:

- В принципе обе игры были достаточно равные. Где-то вчера хозяевам улыбнулась удача, сегодня где-то нам. Но, еще раз подчеркну, соперники абсолютного равного уровня. У нас вчера были индивидуальные ошибки, плохо начали матч. После игры вчера вечером и сегодня разобрали их, подкорректировали. На мой взгляд, хоть и с большими трудностями, но выиграли сегодня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хоккей #«Алтай» против «Красноярских Рысей»