
08:42, 22 декабря 2015 г.
В ВКО ищут почти 780 чиновников
Несмотря на все тяготы госслужбы, желающих поступить на нее хватает. В этом году в ВКО на одно место в среднем претендовало по 2-3 человека. Однако из 1 843 объявленных вакансий 779 (43%) по итогам конкурсов остались не занятыми, сообщает timeskz.kz.
Все потому что пороговый уровень тестирования из 4 844 кандидатов на государственную службу прошли лишь 1 574, то есть 32%.
Чаще всего кандидаты проваливались при сдаче одного закона, демонстрируя хорошие результаты по всем остальным.
– В целях эффективного укомплектования штатов государственных органов нами в Агентство были направлены предложения по совершенствованию программы тестирования, а именно: установить пороговое значение из общей суммы ответов, – сообщил руководитель Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по ВКО Галымбек Досанов.
Он также отметил, что общая численность госслужащих в регионе на сегодня составляет 7 666 человек из 8 321 необходимых.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
19 марта
14:28
19 марта
18:44
17 марта
Объявления
05:48, 18 марта
18
05:48, 18 марта
live comments feed...
Комментарии