16:19, 4 мая 2016 г.
Почти половина домов в Усть-Каменогорске требует капитального ремонта
Плачевное состояние многоэтажек в областном центре, по мнению властей, вызвано нежеланием жильцов содержать общее имущество, передает корреспондент YK-news.kz.
О проблеме депутатам доложила заместитель руководителя отдела экономики и бюджетного планирования Елена Ухоботова.
— Доля объектов кондоминиума, требующих капитального ремонта, составляет 40 процентов при запланированном уровне 19,4 процента, — рассказала о выполнении программы развития территории Усть-Каменогорска Елена Евгеньевна. — В первую очередь это происходит из-за низкой активности населения. Жильцы не спешат откладывать средства на ремонт жилья.
Напомним, согласно Закону "О жилищных отношениях", каждый собственник квартиры должен ежемесячно не только оплачивать услуги КСК, но и пополнять специальный счет, открытый отдельно для капитального ремонта каждого объекта кондоминиума. Размер взноса определяется на общем собрании жильцов дома, но не может быть меньше 0,02 МРП (42 тенге) в расчете на квадратный метр жилья.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Почему многие жители Казахстана мечтают о покупке недвижимости в Таиланде? Преимущества приобретения и жизни здесь
Новости компаний
13:00
18 ноября 2022 г.
Приложение «Работа в ЕАЭС» было запущено
Новости компаний
17:01
24 октября 2022 г.
11:05
31 мая 2022 г.
Получать пенсии и пособия через Kaspi.kz стало еще проще
Новости компаний
11:00
12 мая 2022 г.
17:07
19 апреля 2022 г.
Объявления
03:48, 27 января
9
07:19, 29 января
2
07:19, 29 января
3
07:19, 29 января
5
10:37, 6 февраля
3
live comments feed...
Комментарии