
09:03, 16 июня 2016 г.
Lada будут выпускать в Усть-Каменогорске
На заводе в Усть-Каменогорске до конца текущего года будет налажен выпуск 7 моделей российского бренда Lada, сообщает Караван.kz. Соответствующее заявление сделал президент "АвтоВАЗа" Николя Мор. По его словам, к выпуску Lada 4x4 в июне добавятся Kalina, Granta и Priora, а к сентябрю модельный ряд будет расширен за счёт Largus, Vesta и Xray.
По мнению Мора, увеличение ассортимента выпускаемых моделей позволит "АвтоВАЗу" повысить свою долю на рынке Казахстана, которая сейчас составляет 25%. Также руководство тольяттинского завода ведёт переговоры со своим казахстанским партнёром, группой "Бипэк авто – Азия авто", о возможности поставок автомобилей Lada в другие страны Центральной Азии.
Кроме того, Николя Мор сообщил, что "АвтоВАЗ" открыт для сотрудничества и готов предоставить свои производственные мощности для выпуска автомобилей сторонних производителей. По его мнению, в условиях кризиса автоконцернам выгодней сотрудничать друг с другом, чем строить новые предприятия.
- У нас есть доступные мощности в Тольятти и Ижевске. И если у каких-то компаний есть необходимость в контрактном производстве — мы это можем организовать у себя. Например, у Daimler есть соглашение о выпуске на заводе ГАЗ, так же можно сделать в Тольятти или Ижевске, — сказал президент "АвтоВАЗа".
иллюстраций запрещается без письменного разрешения редакции ([email protected])
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:54
8 декабря
10:53
8 декабря
10:49
6 декабря
09:41
29 ноября
17:00
28 ноября
15:37
28 ноября
Комментарии