
11:42, 4 августа 2016 г.
В Усть-Каменогорске построят административно-торговый центр с оранжереей на крыше
Возможно, уже к концу следующего года жители Усть-Каменогорска смогут оценить первый в городе 12-этажный административно-торговый центр. Изюминкой объекта обещает стать сад, который расположится на последнем этаже здания. Строительство высотки начнется в ближайшие месяцы, передает корреспондент YK-news.kz.
О масштабных планах на участок по проспекту Победы рассказали в ТОО "ВостокАгроХолдинг". Товарищество владеет землей и готовит сам проект. Речь идет о территории, расположенной за Национальным банком на улице Казахстан рядом с областным архивом. На протяжении нескольких лет там высился забор. Недавно здесь начали активно вести работы, уже выкопали котлован, на месте которого в обозримом будущем появится 12-этажный административно-торговый центр.
— Проект строительства согласован во всех инстанциях, — комментирует заместитель директора по инвестиционным проектам ТОО "ВостокАгроХолдинг" Александр Генрих.
Согласно проекту, объект будет состоять из двух соединенных строений, одно из которых трехэтажное, второе — двенадцатиэтажное. В меньшем, по задумке авторов проекта, расположатся кафе, ресторан и торговые точки. Какие именно, пока неизвестно. В "небоскребе" же разместят офисы. Последний, 12-й этаж займет оранжерея.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
29 сентября
11:00
29 сентября
18:00
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
15:00
19 сентября
14:00
19 сентября
Объявления
06:16, Вчера
18
11:24, 26 сентября
6
15:01, Вчера
5
live comments feed...
Комментарии