
16:10, 18 января 2018 г.
Директора школы и медработников в ВКО наказали за заболевших гепатитом А детей
За 12 заболевших гепатитом А детей в сельской школе Восточно-Казахстанской области привлекли к ответственности директора и медиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Все случаи заболевания с сентября 2017 года регистрировались единичными случаями в разных классах в разные месяцы. При регистрации случаев гепатита А за нарушение санитарно-противоэпидемического режима в сентябре привлечены к административной ответственности директор Жузагашской средней школы, выдано предписание медработникам за нарушения по медицинскому наблюдению за контактными", — говорится в сообщении, предоставленном Комитетом охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК.
В ведомстве отметили, что для выявления причин в ВКО выехала комиссия, в состав которой вошли представители Минздрава, эксперты КазНМУ имени Асфендиярова и Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы.
Ситуация в селе находится под контролем Минздрава.
Напомним, в селе Шолпан Урджарского района Восточно-Казахстанской области растет число детей, заболевших гепатитом А, официально подтверждено 12 случаев. В настоящее время в школе запрещено использование питьевой воды, учащиеся школы используют бутилированную питьевую воду. Отменены все массовые спортивно-культурные мероприятия и установлена кабинетная система обучения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
15:00
19 сентября
14:00
19 сентября
17:00
17 сентября
13:00
17 сентября
Объявления
10:06, 18 сентября
13
10:06, 18 сентября
18
11:03, 11 сентября
6
14:13, 13 сентября
1
23:20, Вчера
live comments feed...
Комментарии