• Главная
  • В Казахстане утвержден график перехода на латиницу в школах
10:49, 4 мая 2018 г.

В Казахстане утвержден график перехода на латиницу в школах

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев утвердил график перехода казахского алфавита на латиницу в образовательных учреждениях, передает Sputnik Казахстан.

"Приказываю утвердить график перехода на латинский алфавит до 2025 года на всех уровнях образования согласно приложению к настоящему приказу", — говорится в опубликованном документе.

Все детские сады, школы, колледжи, профессиональные школы и вузы в Казахстане должны обеспечить переход на латинский алфавит до 2025 года.

Приказ вступил в силу со дня подписания.

График перехода алфавита казахского языка на латинскую графику до 2025 года для детских садов и школ

График перехода алфавита казахского языка на латинскую графику до 2025 года для технического и профессионального образования

График перехода алфавита казахского языка на латинскую графику до 2025 года для высшего и послевузовского образования

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск

Комментарии