16:11, 27 июня 2018 г.
Лишение свободы или условный срок: завтра виновнику смертельного ДТП в Риддере огласят приговор
Судебный процесс над заместителем акима Риддера Бауржаном Курманбаевым близится к концу. На четвертом заседании прошли прения сторон, и судья объявила о завтрашнем оглашении приговора обвиняемому, передает корреспондент YK-news.kz.
Сегодня в Риддере состоялось очередное судебное заседание по делу Бауржана Курманбаева, который за рулем BMW X5 сбил Евгения Смольникова. В прении сторон обвинители назвали доказательства вины подсудимого достаточными и не противоречивыми. В качестве наказания попросили назначить пять лет лишения свободы в учреждении минимальной безопасности.
Отец погибшего юноши Виктор Смольников еще раз озвучил их с супругой совместное решение не требовать для Курманбаева сурового наказания.
— Мы не имеем претензий к Курманбаеву, — произнес Виктор.— Пусть он скажет спасибо своей жене, матери и детям, которые ходили и просили прощения. Мы не будем против, если ему дадут условно.
Более мягкого наказания для обвиняемого просили его адвокат и выступившая в качестве общественного защитника супруга подсудимого. В своем последнем слове Бауржан Курманбаев еще раз признал свою вину и поблагодарил семью погибшего Евгения за великодушие.
Какое наказание определят чиновнику — будет известно завтра.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Почему многие жители Казахстана мечтают о покупке недвижимости в Таиланде? Преимущества приобретения и жизни здесь
Новости компаний
13:00
18 ноября 2022 г.
Приложение «Работа в ЕАЭС» было запущено
Новости компаний
17:01
24 октября 2022 г.
11:05
31 мая 2022 г.
Получать пенсии и пособия через Kaspi.kz стало еще проще
Новости компаний
11:00
12 мая 2022 г.
17:07
19 апреля 2022 г.
Объявления
07:19, 29 января
3
07:19, 29 января
2
07:19, 29 января
5
03:48, 27 января
9
03:51, 27 января
1
live comments feed...
Комментарии