
11:17, 3 января 2019 г.
В Усть-Каменогорске в новом году во всех поликлиниках стартует проведение скринингов
В управлении здравоохранения ВКО сообщили, что правила прохождения профилактических медицинских осмотров не изменились.
Скрининги нацелены на раннее выявление злокачественных опухолей и рассчитаны на мужчин и женщин. Обследования будут проводиться для следующих групп населения:
- на раннее выявление рака шейки матки. Его могут пройти женщины в возрасте 30 - 70 лет (с 1949 по 1989 год рождения) один раз в четыре года;
- на раннее выявление рака молочной железы. Он организуется для женщин в возрасте 40 - 70 лет (с 1949 по 1979 год рождения) один раз в два года;
- на раннее выявление рака толстой и прямой кишки. На него могут рассчитывать мужчины и женщины в возрасте 50 - 70 лет (с 1949 по 1969 год рождения) один раз в два года.
Как правило, в поликлиниках и СВА для удобства используют понятие четный-нечетный год рождения, который попадает под тот или иной вид профилактического осмотра. Лучше всего эту информацию уточнять в своем медучреждении по месту жительства.
Все скрининги проводятся бесплатно в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
13 сентября
14:08
13 сентября
07:46
12 сентября
10:36
25 августа
15:00
23 августа
Объявления
12:59, 10 сентября
18:19, 23 июня
Комментарии