
17:20, 3 августа 2023 г.
В Усть-Каменогорске пресекли незаконную добычу полезных ископаемых

Как отметили в городской прокуратуре, в последнее время участились случаи добычи общераспространенных полезных ископаемых (гравий, песок, глина) в обход закона.
С целью пресечения подобных фактов прокуратура провела рейдовые и оперативно-профилактические мероприятия. В результате установлено пять мест, где производилось неправомерное извлечение общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ). В частности, в районе аэропорта, дачных массивов у Понтонного моста, новостроек вблизи КШТ, поселков Новоявленка и Согра.
«На штрафстоянки отправили три большегруза, трех человек привлекли к административной ответственности, сумма штрафа по ним составила более 1,5 миллиона тенге», — добавили в надзорном органе.
В прокуратуре также просят горожан сообщать о неправомерной добыче ОПИ по телефону доверия 8(7232) 75-86-40.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:26
30 июня
16:00
26 июня
11:00
25 июня
Объявления
12:24, 6 июля
06:55, 10 июля
18
06:55, 10 июля
live comments feed...