
09:00, 15 августа 2023 г.
Трамвайный парк получит субсидии в размере больше 60 млн тенге

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар напомнил, что раньше трамвайный парк был в частных руках и пришел в запустение. Четыре года назад его вернули в госсобственность и начали «реанимировать».
— Во-первых, мы начали ремонтировать трамваи, они очень старые. Сейчас несколько вагонов отреставрировали и впервые за 40 лет привезли новые трамваи, — отметил аким. — Во-вторых, меняем рельсы на опасных участках.
В целом в городе обновили около четырех километров рельсов, также меняют контактные сети.
— Уже второй год мы субсидируем трампарк и закрываем их затраты, — рассказал Жаксылык Омар. — Это способствует нормальной работе предприятия и, как следствие, качественному оказанию услуг населению, повышению зарплаты и так далее. С августа и до конца года выделили транспортной компании 63 миллиона тенге в качестве субсидий.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:20
10 февраля
11:00
10 февраля
Детоксикация от алкоголя: этапы очищения организма
Новости компаний
09:38
9 февраля
12:00
3 февраля
08:09
3 февраля
22:12
2 февраля