
16:00, 18 ноября 2025 г.
В Усть-Каменогорске на удалёнку ушли учащиеся 18 школ

По информации отдела образования Усть-Каменогорска, в связи с ростом сезонных инфекций в силу вступили временные карантинные ограничения, передает корреспондент YK-news.kz.
Как стало известно, в областном центре 18 ноября на дистанционное обучение официально были переведены 132 класса 18 городских школ.
— На сегодня по Усть-Каменогорску 2672 школьника учатся онлайн, — прокомментировала руководитель отдела дошкольного и среднего общего образования УО ВКО Асель Булжанова. — Из них 1638 — ученики начального звена. Решение было принято для тех классов, в которых 30 и более процентов ребят отсутствуют на основании справки от врача.
Напомним, согласно постановлению главного санитарного врача, в период роста заболеваемости в школах предусмотрены временные ограничения. При уровне заболеваемости выше 30 процентов класс временно переводят на дистанционное обучение.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
26 января
18:23
26 января
16:40
26 января
19:55
22 января
17:20
22 января
16:10
22 января