
18:50, 15 апреля 2015 г.
Курчатов и Абайский район объявят территориями вне коррупции
В ВКО подписан меморандум об объявлении города Курчатов и Абайского района зонами вне коррупции. Его цель: предупреждать и устранять причины и условия коррупционных рисков.
Филиалом партии «Нур Отан» и Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО был подписан меморандум с акиматами города Курчатов и Абайского района. Перед ними стоят задачи, поставленные Президентом Республики Казахстан на XVI съезде партии «Нур Отан». Приоритетная задача — исполнение Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы.
— Для того чтобы выполнить поручение Главы Государства и искоренить коррупцию мы должны действовать более эффективно и целенаправленно. Это касается нас всех, а не только акимов Курчатова и Абайского района, — сказал в ходе подписания документа аким области Даниал Ахметов.
Стороны, подписавшие соглашение, будут совершенствовать систему по оказанию государственных услуг, укреплять и сотрудничать с общественностью в области антикоррупционного просвещения.
Как отметил начальник департамента Галымбек Досанов, Абайский район — это духовная столица, а Курчатов — это город, где интенсивно развивается наука, поэтому нужно настойчиво бороться с коррупцией.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:38
2 мая
10:37
2 мая
14:25
1 мая
14:24
1 мая
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
Объявления
19:43, Вчера
18
19:43, Вчера
12:10, 23 апреля
12:10, 23 апреля
6
live comments feed...
Комментарии