09:08, 25 апреля 2015 г.
Три жилых дома пострадали из-за степного пожара в Риддере
Пламя степного пожара перекинулось на жилые дома в Риддере, пострадали три дома, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
«С огненной стихией боролись несколько часов. Загорание сухостоя произошло в черте города Риддер вблизи жилой зоны. Усугубляло положение сильные порывы ветра, которые достигали до 13 метров в секунду. Очевидцы вызвали пожарных. Хватило нескольких минут, чтобы площадь пожара составила 300 квадратных метров. Огонь перекинулся на рядом стоящие жилые дома и хозпостройки», — говорится в сообщении ДЧС.
Отмечается, что жильцы загоревшихся домов сами покинули помещение. Огонь тушили 19 человек личного состава ГУ «СПиАСР» с помощью пяти автоцистерн. Один из домов спасти не удалось. Пожар полностью уничтожил жилое помещение. В остальных двух огонь коснулся кровли. Среди людей жертв и пострадавших нет.
В настоящее время пожар ликвидирован. По причине отрабатывается версия — неосторожное обращение с огнем.
Спасатели отмечают, что это первый случай за последние пять лет в Восточном Казахстане, когда в результате загорания сухой травы от пожара пострадали жилые дома. В ближайшее время синоптики прогнозируют дождливую погоду в регионе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Почему многие жители Казахстана мечтают о покупке недвижимости в Таиланде? Преимущества приобретения и жизни здесь
Новости компаний
13:00
18 ноября 2022 г.
Приложение «Работа в ЕАЭС» было запущено
Новости компаний
17:01
24 октября 2022 г.
11:05
31 мая 2022 г.
Получать пенсии и пособия через Kaspi.kz стало еще проще
Новости компаний
11:00
12 мая 2022 г.
17:07
19 апреля 2022 г.
Объявления
13:15, 3 февраля
06:58, 23 января
3
07:19, 29 января
3
live comments feed...
Комментарии