
12:40, 26 апреля 2015 г.
Голосование на выборах президента Казахстана проходит без нарушений
Голосование на выборах президента Казахстана проходят без нарушений в соответствии с нормами избирательного законодательства, сообщают республиканские информагентства.
Об этом сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Бахыт Мельдешов.
— Голосование проходит на настоящее время транспарентно, честно, открыто, без нарушений, спокойно, в деловой обстановке в соответствии с нормами избирательного законодательства, — сказал он на брифинге в Астане.
Также известно, что за выборами будут осуществлять наблюдение 1024 наблюдателя иностранных государств, международных организаций и представителей иностранных СМИ. Среди 858 аккредитованных наблюдателей — 291 представителей миссии БДИПЧ/ОБСЕ, 410 — миссии от СНГ, 10 — миссии от ШОС, 15 — Совета сотрудничества тюркоязычных государств, 11 — Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, 3 — Организации исламского сотрудничества и 116 наблюдателей 37-ми иностранных государств.
По данным ЦИК РК, число избирателей составляет 9 млн 515 тыс. человек. Около 20 тыс. казахстанцев смогут проголосовать за рубежом.
27 апреля ЦИК РК озвучит предварительные итоги голосования на внеочередных президентских выборах. В течение 7 дней будут подведены окончательные итоги. Но предварительные данные по явке избирателей на внеочередных выборах Президента РК ЦИК огласит сегодня в 22.00 по времени Астаны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:25, 22 мая
07:39, 18 мая
18
07:39, 18 мая
live comments feed...
Комментарии