
08:36, 20 мая 2015 г.
Кредиты на покупку автомобилей отечественного производства станут доступнее
Эффективная ставка вознаграждения для заемщика не должна будет превышать 7,5%, сообщает Zakon.KZ.
Правительство Республики Казахстан совместно с Национальным банком определило условия финансирования отечественных производителей и экспортеров на 2015-2016 годы. В частности, утверждены условия кредитования физических лиц - покупателей легковых автомобилей отечественного производства.
При этом стоимость автотранспорта не должна превышать 5 600 000 тенге, а срок кредитования – быть больше пяти лет. Номинальная ставка вознаграждения для конечного заемщика не должна превышать 4,0% годовых, а годовая эффективная ставка - 7,5% и это с учетом затрат конечного заемщика по страхованию и оформлению автотранспорта в залог.
Валюта кредитования – тенге, обязательный первоначальный взнос - не более 20% от стоимости автотранспорта.
При погашении конечным заемщиком займа перед Банком второго уровня, допускается его повторное кредитование покупателей на тех же условиях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:51
16 июня
21:00
10 июня
Объявления
13:12, 7 июня
16:37, 7 июня
18
12:21, 5 июня
16:37, 7 июня
live comments feed...
Комментарии