
11:14, 9 июня 2015 г.
Следить за тем, чтобы деньги не уходили «налево»
К этому сегодня на пресс-конференции призвал руководитель Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Галымбек Досанов.
- Основная наша работа состоит в том, чтобы деньги не уходили "налево", а расходовались по назначению, - сказал Галымбек Досанов. - Однако имеют место быть факты, когда деньги разворовываются. Есть примеры, когда чиновники занимались бизнесом наряду со своей государственной деятельностью или незаконно вмешивались в ведение бизнеса. Выявлены были и факты коррупции в судебной системе.
По словам чиновника, государство не справится с коррупцией без помощи со стороны своего народа.
Также он рассказал о работе антикоррупционной службы по досудебному расследованию уголовных и коррупционных дел, о наборе и поступлении на государственную службу, об антикоррупционном просвещении, мониторинге, анализе и качестве предоставления государственных услуг, о рассматриваемых административные и дисциплинарные делах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
15:00
19 сентября
14:00
19 сентября
17:00
17 сентября
13:00
17 сентября
Объявления
14:55, 17 сентября
23:20, 24 сентября
14:55, 17 сентября
live comments feed...
Комментарии