
Коррупция
08:30, 17 июня 2015 г.
Высокопоставленного взяточника из Восточного Казахстана пожизненно лишили госслужбы
Коррупция
В ВКО вступил в силу приговор межрайонного специализированного суда по уголовным делам, в котором теперь уже бывший руководитель ГУ «Управления природных ресурсов и природопользования по Восточно-Казахстанской области» приговорен к пяти годам лишения свободы за взятку в 15 миллионов тенге. Он был задержан с поличным при передаче «первого взноса» в размере 5 миллионов тенге от предпринимателя в одном из ресторанов областного центра.
Отметим, что высокую должность чиновник занимал всего несколько месяцев, но не удержался от соблазна заработать по-быстрому.
Руководитель управления попросил у главы крестьянского хозяйства 1000 куб.м делового леса или его денежный эквивалент по рыночной цене, равный 15 млн. тенге. За эти деньги руководитель пообещал предпринимателю покровительство в делах. Но глава крестьянского хозяйства обратился в финпол.
— Бывший руководитель признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорен к 5 годам исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Кроме того, он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе. Апелляционная инстанция оставила вынесенный приговор без изменения, — прокомментировали в СМСУ ВКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
15:00
19 сентября
14:00
19 сентября
17:00
17 сентября
13:00
17 сентября
Объявления
10:06, 18 сентября
18
11:24, Сегодня
6
14:13, 13 сентября
2
10:06, 18 сентября
14
live comments feed...
Комментарии