
17:00, 18 июня 2015 г.
В Восточном Казахстане женщины все чаще совершают преступления
Анализ бытового насилия по половому признаку в ВКО показал, что из 27 преступлений, совершенных за текущий год, 10 пострадавших — женщины, а 17 — мужчины. Рост преступлений среди женщин по сравнению с прошлым годом значительно возрос.
В состоянии алкогольного опьянения совершено 80% умышленных и неумышленных преступлений. Среди них есть два преступления, совершенные уже ранее судимыми.
По возрастной шкале до 18 лет — одно убийство, с 18 до 25 — пять преступлений, с 26 до 45 — 17 фактов нарушения, с 46 до 65 — три, с 66 и старше — один факт. В возрастной категории от 25 до 46 — совершено самое большое количество преступлений.
Стоит отметить, что люди, совершая убийство в самом расцвете лет, лишают себя возможности полностью самореализоваться в обществе.
— По итогам пяти месяцев по области количество бытовых преступлений среди женщин снизилось на 55% по сравнению с прошлым годом. Большее количество их было зарегистрировано и Глубоковском и Катон-Карагайском районах, — говорит старший инспектор ГПЗЖН УАП ДВД ВКО, подполковник милиции Бакытгуль Калиева.
Все вышеуказанные бытовые преступления были совершенны по причине ссоры, ревности и в состоянии алкогольного опьянения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
19 мая
Объявления
12:25, Сегодня
12:25, Сегодня
6
07:39, 18 мая
18
07:39, 18 мая
live comments feed...
Комментарии