
10:20, 26 июня 2015 г.
В Усть-Каменогорске создан Совет Представителей Сообщества людей, живущих с ВИЧ
Деятельность Совета представителей сообщества «Люди, живущих с ВИЧ» (ПЛЖВ) будет направлена на защиту прав и улучшения качества жизни людей, которые заражены опасным вирусом.
Совет создан при содействии ОО «Помощь людям, живущим с ВИЧ (ЛЖВ) «Куат» при ВК областном центре по профилактике и борьбе со СПИД.
- Основная цель работы совета состоит в обеспечении прав людей, живущих с ВИЧ, и направлена на охрану здоровья и решение основных проблем, с которыми сталкиваются люди этой категории при обращении в лечебные и социальные учреждения, - рассказывает координатор ОО ПЛЖВ «Куат» Андрей Чернышов.
По словам Андрея Чернышова, Совет Представителей Сообщества ЛЖВ будет рассматривать случаи нарушения прав и дискриминации этих людей, а также ущемление их прав в медицинских учреждениях и работодателем.
Здесь людям, живущим с ВИЧ, будут оказываться такие услуги как помощь психолога, юриста, консультация по приему антиретровирусной терапии по принципу «равный-равному».
Совет Представителей Сообщества ЛЖВ города Усть-Каменогорска будет взаимодействовать с Общественным Фондом «Совет Представителей Сообщества ЛЖВ Казахстана».
Телефон для связи: +7 705 752 65 37 - Андрей Чернышов, адрес: улица Бурова 21/1, (в здании, где находится наркологический диспансер и Центр СПИД ВКО), вход с торца.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
15:00
19 сентября
14:00
19 сентября
17:00
17 сентября
13:00
17 сентября
Объявления
14:55, 17 сентября
14:55, 17 сентября
10:06, 18 сентября
18
live comments feed...
Комментарии