
13:00, 29 июня 2015 г.
В ДВД ВКО опровергли версию убийства пастухов средь бела дня
Напомним, двойное убийство, совершенное в Восточном Казахстане в среду 24 июня всколыхнуло село Улкен Нарын. Тогда убили сразу двух братьев, которые пасли скот в Катон-Карагайском районе.
В ДВД ВКО рассказали, что убийство случилось на границе Зыряновского и Катон-Карагайского районов, на побережье Бухтарминского водохранилища. Там было пастбище одного из крестьянских хозяйств Катон-Карагайского района, где братья и работали пастухами. В урочище есть домик охранника, куда и пришли вечером мужчины, чтобы приятно провести время.
— Они распивали в этом домике вместе с хозяином алкогольные напитки, — говорит руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. — Вероятно, вспыхнул скандал и охранник достал ружье и выстрелил. Братья умерли на месте происшествия.
Гладкоствольное ружье 12-го калибра убийца спрятал, а сам подался в бега. Но по горячим следам его нашли его оперативники РОВД города Зыряновска в одном из местных сел.
— Охранник оказался жителем Зыряновского района 1989 года рождения. Теперь его ждет наказание по статье 99 УК РК («Убийство»), — говорит Бахытжан Торгаев. — Сейчас он водворен в изолятор временного содержания.
На вопрос о том, была ли в деле замешана женщина, в ДВД области пояснили, что пока ведется расследование и обстоятельства дела выясняются.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
29 сентября
11:00
29 сентября
Объявления
23:20, 24 сентября
live comments feed...
Комментарии