
15:00, 14 июля 2015 г.
Житель Глубоковского района, скрывая пропажу денег от жены, сымитировал кражу
Житель Глубоковского района, находясь в Усть-Каменогорске, попросил брата взять 70 000 тенге из дома и привезти их ему в областной центр. Но оповещать супругу о своем намерении глубочанин не хотел, вот и сымитировал кражу, а позже вызвал полицию.
11 июня 2015 года, находясь в городе Усть-Каменогорске, глубочанин Николай употреблял спиртные напитки. Денег, видимо, не хватило. Вот он и позвонил двоюродному брату и попросил, чтобы тот, открыв дверь его дома, взял 70 000 тенге и привез ему. Брат дисциплинированно выполнил просьбу и привез деньги в областной центр.
Вечером Николай приехал домой и, чтобы избежать ссоры с женой, взял топор, взломал навесной замок, разбросал вещи со шкафа и сообщил супруге о якобы совершенной краже денег из дома. Также он сообщил в полицию.
Заявление о краже было зарегистрировано, после чего следственно-оперативная группа направилась на место происшествия. Однако в ходе расследования сотрудники полиции Глубоковского РОВД доказали вину Николая в ложном доносе.
Приговором суда житель глубоковского района приговорен к 1 году ограничения свободы. Приговор суда еще не вступил в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:51
16 июня
21:00
10 июня
Объявления
16:37, 7 июня
18
16:37, 7 июня
13:12, 7 июня
12:21, 5 июня
live comments feed...
Комментарии