
11:22, 5 августа 2015 г.
Международный фестиваль подводной охоты и дайвинга прошел в ВКО
Дайвинг-фестиваль на востоке страны объединил несколько сотен любителей подводного плавания и рыбалки. Мастер-классы показали аквалангисты Казахстана и Российской Федерации, передат 24.kz.
Представитель российской Федерации подводного спорта Матвей Малинкин дал последние рекомендации участникам фестиваля. В Казахстане этот инструктор обучил более 70 дайверов. Здесь он эксперт и наставник.
Матвей Малинкин, инструктор Федерации подводного спорта РФ:
- Цель была собрать дайверов и подводных охотников со всех регионов. Чтобы понять самим, на каком уровне идет развитие данного спорта.
Получив последние ЦУ, спортсмены отправились покорять водные глубины. Им предстояло пройти несколько этапов: выполнить погружения с максимальной длительностью задержки дыхания, показать элементы подводного ориентирования на глубине 10-12 метров.
Во всеоружии к соревнованиям подготовились столичные спортсмены. Эти ребята охотились в Малайзии, России и Турции. «Но лучше условий, чем в Казахстане, нигде нет», - признаются аквалангисты.
Сергей Лысенко, участник дайвинг-фестиваля из Астаны:
- Если отбросить экзотику и море. Сравнивать сложно. Видовой состав рыб. Но, поохотившись в Актау, я понял, что он ничем не уступает турецкому побережью, Черному морю.
Дайвинг-фестиваль в Восточном Казахстане набирает обороты. Сегодня в нем участвуют 10 любительских клубов по подводной охоте и дайвингу. Здесь ребята не только оттачивают мастерство, но и открывают новые туристические маршруты. К пляжному сезону-2016 дайвинг-фестиваль будет расширен. Его организаторы обещают привлечь до 500 участников из ближнего и дальнего зарубежья.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:51
9 мая
17:47
9 мая
17:46
8 мая
Объявления
19:43, 3 мая
18
12:31, 8 мая
19:43, 3 мая
live comments feed...
Комментарии