• «Динамо-Молодечно»–«Торпедо»: первая победа в Беларуси
14:52, 6 августа 2015 г.

«Динамо-Молодечно»–«Торпедо»: первая победа в Беларуси

Устькаменогорское «Торпедо» в спарринг–матче обыграло «Динамо-Молодечно».

Подходит к концу в белорусском городе Молодечно первый учебно-тренировочный сбор устькаменогорского «Торпедо». Второй контрольный матч подопечные Алексея Фетисова провели против хозяев льда – «Динамо-Молодечно». Команда находится под нагрузкой, поэтому ждать града голов в спарринг-матчах было бы наивно. В таких поединках главное не результат.

В стартовой двадцатиминутке «торпедовцы» упустили реальный шанс выйти вперед, когда играли в большинстве, но воплотить преимущество в двух игроков не смогли. А на первых минутах второго периода последовало наказание: динамовец Филичкин распечатал ворота Демидова. В середине матча Михаил Качулин восстановил равновесие в счете, а в заключительной трети Сергей Карпов принес победу устькаменогорской дружине.

Завтра «Торпедо» проведет заключительный спарринг-матч с ХК СКА-Нева (Санкт-Петербург), а 8 августа команда возвращается в Усть-Каменогорск.

«Динамо-Молодечно» — «Торпедо» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

5 августа. Спортивно-развлекательный комплекс. г. Молодечно. 350 зрителей.

«Торпедо»: Демидов (Янков, с 40:00); Карпов – Тунхузин, Шин – Белухин – Савенков; Фомичев – Репин, Желяков – Гасников – Стасюк; Фадеев – Быков, Шестаков – Есиркенов – Казначеев; Нурек – Грищенко, Качулин – Колпаков – Петров.

Шайбы: 1:0 – Андрей Филичкин (Александр Семочкин, Алексей Автаев, 21:24). 1:1 – Михаил Качулин (Алексей Колпаков, 29:42). 1:2 – Сергей Карпов (Константин Савенков, 51:47 — в большинстве).