• Главная
  • «Торпедо» вернуло трофей пермякам
10:15, 23 августа 2015 г.

«Торпедо» вернуло трофей пермякам

20 августа завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир «Кубок Прикамья». Действующий обладатель трофея устькаменогорская команда «Торпедо» не сумела оставить Кубок в Усть-Каменогорске, так как не одержала ни единой «чистой» победы на турнире.

К оправданию наших хоккеистов, можно сказать, что в каждом из матчей судьи оставляли нашу команду в численном меньшинстве гораздо чаще, чем любого из соперников нашей команды.

Так в стартовом матче против «Южного Урала» хоккеисты из Усть-Каменогорска оказывались на скамье для штрафников в три раза чаще, чем орчане! В итоге дважды российская команда воспользовалась своим шансом при реализации большинства и ещё один гол забили в равных составах. Единственное, что оставалось в такой ситуации «торпедовцам» — забивать гол престижа в меньшинстве. Удалось это защитнику Константину Фомичёву — 3:1.

Увы, но проиграло «Торпедо» и во втором матче против «Зауралья» со счётом 3:2 в овертайме. Дублем в составе подопечных Алексея Фетисова отметился Евгений Гасников, однако усилий лишь одного хоккеиста оказалось недостаточно для победы.

Взять верх над соперником нашим хоккеистам удалось только в заключительном матче против «Молота-Прикамье», которые, как ни странно, оказались сильнейшими на турнире. Денис Стасюк и Виталий Жиляков забили по шайбе в первые 22 минуты матча, создав неплохой задел для победы. Однако хозяева турнира всё-таки смогли отквитать оба гола и проиграли устькаменогорцам лишь в серии буллитов — 2:3. Решающую попытку реализовал всё тот же Стасюк.

По итогам «Кубка Прикамья» «Торпедо» заняло третье место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции