• Долгожданная победа «Востока»
10:25, 23 августа 2015 г.

Долгожданная победа «Востока»

Футболисты «Востока» обыграли шымкентский «Кыран».

В последний раз «Восток» одерживал победу в рамках Первенства Казахстана среди клубов Первой лиги 11 июля в матче 13 тура над темиртауским «Булатом-АМТ». Затем трижды усть-каменогорцы играли вничью, поэтому перед очной встречей с шымкентским «Кыраном» перед ними стояла нелегкая задача. И уже к 10-й минуте матча «Восток» мог уйти в отрыв в два мяча, но в обоих случаях Айдар Аргимбаев поспешил с завершающим ударом и моменты упустил. Неудивительно, что уже в первом тайме Аргимбаев был заменен на Джанузакова.

Во втором тайме востоковцы стали чаще «гостить» в чужой штрафной. Но все их попытки поразить ворота сводились к нулю защитниками. Лишь на 84-й минуте вышедший на замену Павел Удалов замкнул навес слева – 1:0.

«Восток» закрепился в тройке лидеров и продолжает борьбу за золотые медали. 29 августа команда Павла Евтеева сыграет в Алматы с ЦСКА.