• Главная
  • Дмитрий Снегирёв установил очередной рекорд Казахстана
07:53, 28 августа 2015 г.

Дмитрий Снегирёв установил очередной рекорд Казахстана

Открытый Чемпионат Казахстана по пожарно-спасательному спорту завершился в Уральске. Обычно «открытыми» называют те соревнования, в которых присутствуют спортсмены из других стран. Однако в нашем случае данное слово ассоциируется с главным открытием первенства усть-каменогорским спортсменом Дмитрием Снегирёвым.

Этот 17-летний уникум из областного центра уже трижды в нынешнем сезоне обновлял юношеский рекорд Казахстана в беге на 100 м с препятствиями, который ранее принадлежал другому устькаменогорцу Роману Вагнеру и считался просто-напросто «вечным». Отчётные соревнования не стали исключением – Снегирёв улучшил уже собственный рекорд и установил его на отметке 16,22 секунды! Этот результат вполне позволял ему бороться за золотую медаль взрослого первенства, однако опытнейший Дмитрий Агафонов из Уральска обошёл нашего земляка на несколько тысячных долей секунды! Более того, показанное Дмитрием время вполне позволяло ему попасть в сборную Казахстана на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, однако тренерский штаб сборной не стал брать в команду юного спортсмена исключительно из-за возраста.

Серебряная медаль не стала единственной наградой Дмитрия на этом чемпионате. Вместе со своими друзьями по команде Ержаном Шарипхановым, Иваном Васильевым и Игорем Стецура он занял третье место в пожарной эстафете.

В общекомандном зачёте сборная ВКО стала четвёртой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции