
09:28, 1 сентября 2015 г.
Казахстанские первоклассники получат в подарок книгу Назарбаева
Сегодня, 1 сентября, в День знаний, всем казахстанским первоклассникам вручат подарок от Президента РК Нурсултана Назарбаева - книгу «Менің Отаным - Қазақстан» («Моя Родина - Казахстан»). В книге Президент Казахстана обращается к каждому ученику 1 класса, передает gazeta.kz.
«Дорогой первоклассник! В твоей жизни открывается новая страница - ты пошел в школу, стал учеником! Для тебя это большой праздник. А на праздник принято дарить подарки. Эта книга - мой подарок тебе! В школе тебя ждут интересные открытия и увлекательные события. Казахстан - это наша Родина. Нужно знать ее историю, родной язык и культуру. В этом помогут твои первые учебники, учитель и эта книга.
Я вижу будущий Казахстан процветающей страной. В ней люди будут дружно жить и работать. Придет время, когда и ты вместе со своими друзьями принесешь большую пользу своей Родине. Желаю успешного пути в мир знаний!», - говорится в обращении Н. Назарбаева первоклассникам.
Прекрасно иллюстрированное, яркое издание рассказывает о государственных символах РК, о национальной идее «Мәңгілік Ел». Маленьким школьникам представлена карта Казахстана, отдельно на страницах книги описывается столица республики Астана, город Алматы и каждый регион страны.
Также издание рассказывает первоклассникам о природе и климате Казахстана, о самых красивых местах нашей республики.
На страницах книги представлена гордость Казахстана - космодром Байконур. Отдельная глава посвящена 550-летию Казахского ханства и просветителям казахского народа.
Тираж книги составляет 370 тысяч экземпляров.
Напомним, по информации Министерства образования и науки РК, 1 сентября впервые за школьные парты сядут 336 тысяч первоклассников.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
19:43, 3 мая
18
12:31, 8 мая
19:43, 3 мая
live comments feed...
Комментарии