• Главная
  • «Торпедо» завершило выездную серию поражением в Санкт-Петербурге
09:31, 16 сентября 2015 г.

«Торпедо» завершило выездную серию поражением в Санкт-Петербурге

Свой заключительный матч первой в сезоне выездной серии «торпедовцы» провели в Санкт-Петербурге, где «СКА-Нева» накануне обыграла карагандинскую «Сарыарку». Устькаменогорская дружина понесла кадровую потерю: в матче с «ТХК» Досжан Есиркенов грубо атаковал форварда тверской команды и получил двухматчевую дисквалификацию.

Одна из первых атак гостей завершилась взятием ворот: Роман Козлов подкараулил отскок на пятачке и отправил шайбу в ворота Шестёркина – 0:1. Хозяева отыгрались спустя пять минут: Комаров беспрепятственно «расстрелял» ворота Демидова, завершив позиционную атаку своей команды – 1:1. До перерыва «армейцы» вышли вперед: Барабанов без помех бросил в угол при игре в большинстве.

Во втором периоде хозяева продолжили доминировать на льду и воплотили это преимущество в заброшенные шайбы. Сергей Коростин сначала попал в цель «из усов», затем в большинстве с близкого расстояния в четвертый раз вынудил капитулировать Михаила Демидова. Тренерский штаб «Торпедо» доверил последний рубеж Андрею Янкову и 20-й номер выдал несколько эффектных спасений.

В заключительной трети «торпедовцы» встрепенулись. Денис Стасюк вывел Савенкова на ударную позицию, и Константин сходу вогнал шайбу в ворота. В концовке гостям удалось организовать несколько зрелищных и скоростных атак, одна из которых завершилась результативным броском Евгения Гасникова. А за десять секунд до сирены Шин выдал шайбу на чистый лед Тунхузину, который уложил вратаря, но каким-то чудом не попал в ворота.

Таким образом, в четырех стартовых матчах «Торпедо» набрало всего два очка, что никак не соотносится с задачами на сезон. 20 сентября «торпедовцы» начинают домашнюю четырехматчевую серию, которая может стать определяющей в дальнейшей судьбе всего тренерского штаба.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)