
16:33, 17 сентября 2015 г.
О трудностях выявления загрязнителей воздуха в городе рассказали экологи
Выбросы есть, а виновные не наказаны. О том, почему же это происходит, рассказал руководитель Иртышского департамента экологии ВКО Дмитрий Кавригин.
Так, со слов эколога, не всегда возможно узнать, кто же произвел эмиссию в атмосферу. Также есть проблема с оперативностью предоставления информации о загрязнителях – "Казгидромет" (организация, занимающая измерением вредных веществ в воздухе) дает данные о состоянии воздуха только через сутки после замеров.
Но и в случаях, когда экологи в курсе, кто и что выбросил, не всегда удается поймать с "поличным" нарушителя.
– Так как пока мы обратимся в прокуратуру, пройдем все формальные процедуры, проходит 3-5 дней, а за это время весь выброс рассеивается, – сетует Дмитрий Кавригин.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:26
30 июня
16:00
26 июня
11:00
25 июня
Объявления
19:30, 21 июня
18
13:57, 22 июня
13:57, 22 июня
6
15:19, 25 июня
live comments feed...
Комментарии