• Главная
  • Устькаменогорские легкоатлеты одерживают победу на Чемпионате ВКО
13:46, 18 сентября 2015 г.

Устькаменогорские легкоатлеты одерживают победу на Чемпионате ВКО

В легкоатлетическом центре им. О. Рыпаковой состоялся Чемпионат ВКО, участниками которого стали около 300 молодых спортсменов из восьми населённых пунктов области.

Первенство проходило в трёх возрастных категориях. Основной целью проведения данного старта стал отбор с сборную ВКО, которая выступит на Чемпионате Казахстана нынешней осенью.

Событием соревнований стало возвращение в соревновательный режим участницы Чемпионата Азии среди юниорок спринтерши из Усть-Каменогорска Орынгуль Зкриеновой. Она пропустила почти всё лето из-за травмы, что помешало ей выступить на Чемпионате мира, хотя результат более чем позволял нашей 17-летней землячке принять участие в мировом форуме. Так что Зкриенова успела очень сильно соскучиться по соревнованиям, что отразилось на результате – все три дисциплины, в которых Орынгуль приняла участие, она выиграла (60 м, 200 м и 60 м с барьерами).

Кроме Зкриеновой три титула в Усть-Каменогорске сумели завоевать Оксана Карпий из Семея (прыжок в длину и высоту и тройной прыжок) и Дмитрий Панин (60 м, 200 м, 400 м), а также Артур Гафнер из Усть-Каменогорска (толкание ядра, метание диска и копья).

Наивысший уровень конкуренции был продемонстрирован у девушек в беге на 60 м в возрастной категории 2000-2002 годов рождения. Здесь на титул претендовали Анастасия Заводина и Александра Егорина. В предварительном забеге сильнее оказалась вторая. Заводина же обошла свою подругу и соперницу в финале всего на 0,01 секунды и стала чемпионкой. С таким же преимуществом в этой же возрастной категории Нурбота Богенбаева выиграла у Светланы Малежиной в беге на 60 м с барьерами. Все перечисленные спортсменки представляют Усть-Каменогорск.

В неофициальном командном зачёте победу за явным преимуществом одержали спортсмены Усть-Каменогорска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции