• Главная
  • Победа над обладателем Кубка Братины
13:05, 21 сентября 2015 г.

Победа над обладателем Кубка Братины

Неудачная выездная серия, в которой устькаменогорские хоккеисты заработали всего два очка из двенадцати возможных, стала неприятным сюрпризом для болельщиков. Пока команда находится в поиске своей игры, и поэтому вполне обоснованную тревогу, с которой ожидали любители хоккея первую домашнюю игру с действующим обладателем Кубка Братины "Торосом", можно было ожидать. В случае неудачи могли последовать оргвыводы, вплоть до тренерской отставки.

С первых же минут "торпедовцы" дважды отметились бросками в створ ворот, но опытный Владимир Сохатский действовал спокойно. Спустя 5 минут счет был открыт: Евгений Фадеев бросил в прорыв Стасюка по правому краю, который броском от борта застал врасплох вратаря. При этом Фадеев, словно заправский форвард уже дежурил на пятачке. Сначала шайбу записали на Фадеева, но затем автором был объявлен Стасюк. Затем Александр Шин после передачи Евгения нашел брешь в воротах Сохатского. Гости взвинтили темп и отыграли одну шайбу после броска Станислава Гареева от синей линии.

Во втором периоде "Торос" начал активно, обрушив атаки на ворота Андрея Янкова, и пропустил контратаку: Константин Савенков обыграл защитника, выкатил шайбу на пятачок, и в сутолоке перед воротами защитник Павел Канарский протолкнул шайбу - 3:1. А на 35-й минуте Канарский при игре в большинстве оформил дубль - 4:1.

В заключительной трети нефтекамец Кирилл Свиязов сократил разрыв до двух шайб, и гости усилили натиск. Игра приобрела остроатакующий характер, с быстрым переходом из обороны в атаку. Этим воспользовались подопечные Алексея Фетисова: Андрей Иванов нашел в средней зоне Виталия Жилякова, который справа устремился к воротам, бросил во вратаря, а на добивание первым подоспел Евгений Гасников - 5:2. "Торос" все же провел третью шайбу, но финальный штурм нефтекамцы организовать не смогли, даже не попытавшись заменить вратаря на шестого полевого.

"Торпедо" начинает домашнюю серию с победы над действующим обладателем Кубка Братины. Завтра устькаменогорская дружина принимает ижевскую "Ижсталь", которая уверенно переиграла в Караганде "Сарыарку" (3:0). Уже произошли первые изменения в составе. Команду покинул защитник Владимир Репин, который провел всего одну игру в нынешнем сезоне.

Торпедо (Усть-Каменогорск) - Торос (Нефтекамск) 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)

1:0 - Стасюк (Фадеев, Петров, 06.37) 2:0 - Шин (Белухин, 07.00) 2:1 - Гареев (Мингалеев, Суслопаров, 11.05) 3:1 - Канарский (Стасюк, Савенков, 22.47) 4:1 - Канарский (Савенков, ГБ, 35.11) 4:2 - Свиязов (Полозов, Кропачёв, ГБ, 46.13) 5:2 - Гасников (Иванов, Жиляков, 48.00) 5:3 - Мингалеев (Курепанов, Дубровский, 49.32)

Вратари: Янков - Сохатский

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хоккей #"Торпедо" #победа над "Торосом"