• Главная
  • «Алтай» возглавил турнирную таблицу финала Кубка Казахстана
08:03, 22 сентября 2015 г.

«Алтай» возглавил турнирную таблицу финала Кубка Казахстана

Главная мужская волейбольная команда ВКО - «Алтай» - стартовала с победы на финальном этапе Кубка Казахстана в Павлодаре. В стартовой игре нашими волейболистами был повержен ВК «Атырау».

Первый матч получился на удивление простым. У «Алтая» ещё не было возможности сыграться, ведь ни в каких предсезонных турнирах восточноказахстанцы участие не принимали. Краткий вояж в Барнаул едва ли может считаться достаточным игровым этапом подготовки. Для сравнения, действующий обладатель Кубка ВК «Павлодар», отыграл в Чемпионате Азии среди клубных команд, заняв в этом престижнейшем континентальном первенстве четвёртое место.

Тем не менее, победа была добыта очень уверенно. В первых двух партиях «Алтай» вообще не позволил соперникам с запада нашей страны набрать 20 очков, побеждая 25:19 и 25:17. Только в третьем сете началась настоящая борьба. К чести волейболистов из ВКО, легкие победы в первых двух партиях отнюдь не расслабили подопечных Никитенко. Сохранение концентрации позволило «Алтаю» добыть победу в трёх партиях - 25:21.

Таким образом, «Алтай» возглавил турнирную таблицу своей группы, в которую входят также «Павлодар» и «Есиль-СК» из Петропавловска, опережая павлодарцев на один балл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции