• Главная
  • «Торпедо» упустило победу, пропустив гол
08:19, 25 сентября 2015 г.

«Торпедо» упустило победу, пропустив гол

«Торпедо», ведя в счете, упустило победу, пропустив решающий гол от «Молота-Прикамье» на последних минутах.

Что лучше: насыщенный игровой график или же более чем недельная тренировочная пауза? Это - вечный спор, и можно найти весомые аргументы в пользу одного и в пользу другого мнения.

Пермяки, ведомые Александром Гулявцевым, в отличие от своих оппонентов проводили лишь четвертую встречу в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В то время как у «Торпедо» это уже седьмая игра, и добывать очки после тяжелых побед над «Торосом» и «Ижсталью» было трудно вдвойне. Возможно, поэтому в стартовом периоде более настырные и свежие гости сумели первыми выйти вперед: Руслан Карлин добил шайбу в ворота Янкова на пятачке со второй попытки. Однако за секунду до окончания стартовой двадцатиминутки Евгений Белухин броском сходу поразил верхний угол ворот Болсуновского – 1:1.

После перерыва «торпедовцам» пришлось приложить немало усилий для того, чтобы переломить ход матча. Хороший шанс убежать на рандеву с вратарем гостей упустил Андрей Иванов, открывшись на синей линии, но не сумевший обработать передачу Тунхузина. Лишь на 37-й минуте подопечные Алексея Фетисова вышли вперед: Евгений Гасников от правого борта нашел на чистом льду защитника Станислава Тунхузина, который кистевым броском поразил дальний угол ворот пермской команды - 2:1. А в конце второго периода в безобидной игровой ситуации Досжан Есиркенов сыграл в колено игрока «Молота», и получил дисциплинарный штраф до конца игры. Пятиминутное большинство в заключительной трети гости реализовали: Ерохин со средней дистанции расстрелял ближний угол ворот Янкова - 2:2. Игра пошла до первой ошибки, и на 50-й минуте болельщики увидели взятие ворот в лучших традициях устькаменогорского хоккея: Дмитрий Трусов из угла гостевой зоны произвел выверенную диагональ на дальнюю штангу, где Евгений Гасников в касание переправил шайбу в ворота - 3:2.

Вскоре малый штраф заработал защитник Леонид Метальников, и оказавшийся один перед воротами Андриянов поднял шайбу над щитками Янкова - 3:3. И тут «торпедовцы» с открытым забралом бросились вперед и были наказаны стремительной контратакой, которую результативным броском завершил лучший снайпер регулярного чемпионата Иван Захарчук - 3:4.

В субботу 26 сентября «Торпедо» в рамках заключительного матча домашней серии принимает нижнетагильский «Спутник», который в Караганде нанес поражение «Сарыарке» в серии буллитов. Начало матча в 17:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции