• Главная
  • «Торпедо» не удержало победный счет и уступило «Спутнику»
09:58, 27 сентября 2015 г.

«Торпедо» не удержало победный счет и уступило «Спутнику»

Заключительная игра первой домашней серии напоминала американские горки. Сначала гости повели с разницей в две шайбы. Затем хозяева отыгрались, но вновь пропустили, успешно догнали и даже перегнали. Но «Спутник» ведь не зря ранее обыграл «Сарыарку».

В стартовом периоде «инопланетяне» вышли вперед после броска Кудряшова и подставления клюшки Ефимова – 0:1. В начале второй двадцатиминутки Тарасов, оказавшись в одиночестве перед воротами, издевательски легко разобрался с вратарем «Торпедо» – 0:2. «Торпедовцы» отыгрались менее чем за минуту: Шин и Трусов записали в свой актив заброшенные шайбы. Руслан Нуртдинов вывел «Спутник» вперед, а при игре в большинстве Сергей Карпов удачно сыграл на добивании – 3:3.

В заключительной трети «торпедовцы» усилили натиск и добились успеха: Гасников расстрелял пустой угол Полошкова. А на 58-й минуте Фёдор Козловский позволил гостям перевести игру в овертайм. В серии буллитов «Спутник» оказался сильнее – 4:5.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Спутник» (Нижний Тагил) 4:5 Б (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 - Ефимов (Носков, Кудряшов,11.41) 0:2 - Тарасов (Полещук, Андрющенко, 23.52) 1:2 - Шин (Есиркенов,33.33) 2:2 - Трусов (Савенков, Карпов, 34.18) 2:3 - Нуртдинов (Фёдоров, 36.13) 3:3 - Карпов (Метальников, Савенков, ГБ, 38.33) 4:3 - Гасников (Жиляков, 47.28) 4:4 - Козловский (Михайлов, Андрющенко, 58.14) 4:5 - Головин (ПБ, 65.00)

Вратари: Демидов – Полошков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции