• Главная
  • В Усть-Каменогорске завершился второй этап чемпионата по джимхане
14:53, 27 сентября 2015 г.

В Усть-Каменогорске завершился второй этап чемпионата по джимхане

Рев мотора, визг шин, адреналин… Это воскресенье стало знаменательным для всех автоспортсменов и просто любителей фееричных зрелищ. Сегодня на спешно созданной слалом-трассе у гипермаркета «Metro» прошел второй этап чемпионата города Усть-Каменогорска по джимхане – скоростному автоспорту с элементами дрифтинга.

Проходя трассу джимханы, пилот должен выполнять развороты на 180 и 360 градусов, показывать упражнения с ездой задом, прохождением парковочных боксов, кручением «восьмерок» и другие сложные элементы.

Более пятнадцати профессионалов соревновались в праве называться лучшим среди равных. Организатором мероприятия выступил клуб автогонщиков «Vostok Motor Sport», при поддержке спонсоров – компании «Эйкос» и сервисного центра «Bardahl».

За тренировочными заездами, столь необходимыми для запоминания сложных участков трассы, последовала битва титанов автоспорта Усть-Каменогорска. За победу боролись владельцы задне- и полноприводных железных мустангов. Успешно показали свое мастерство также и владельцы переднеприводных автомобилей, продемонстрировав фигурное вождение.

В заезде приняли участие и мастера спорта, покорившие Джимхану-2015 в Павлодаре. Приняв первое полноценное участие на подобном уровне Евгений Гладких, вернулся в Усть-Каменогорск с 3 призовым местом, где и продолжил участие уже в джимхане нашего города.

 – Это нереально успешный результат! Мы впервые дебютировали на подобном соревновании среди мастеров спорта и сразу взяли третье место, – поделилась с корреспондентом организатор и по совместительству очаровательная владелица Audi TT Ирина Торопова.

Члены клуба «Vostok Motor Sport» провели показательный тест-драйв резины Cordiant, на котором и продемонстрировали ее износостойкость, что крайне важно в автоспорте.

На вопрос о том, что чувствуешь, находясь по ту сторону лобового стекла и ощущая встречный ветер не кожей, но душой, профессиональный гонщик Никита ответить затруднился. Он просто выразил все в трех столь обыденных для него словах – «это образ жизни!»

Призы, к слову сказать, весьма актуальны для участников. Абсолютный победитель, показавший лучшее время и лучшее прохождение трассы, получил комплект летней резины Cordiant, остальные участники – сертификаты на 25 тысяч тенге от сервисного центра «Bardahl».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дмихана #Усть-Каменогорск #чемпионат #спорт #автоспорт #гонки

Комментарии

Объявления
live comments feed...