
08:48, 6 октября 2015 г.
Cамыми дорогими cахар и хлеб оказались в Усть-Каменогорске
В областном центре Восточного Казахстана продукты подорожали почти на 4%.
В сентябре Комитет по статистики министерства национальной экономики РК зафиксировал самую высокую цену на самые необходимые продукты питания. Так, сахар-песок в Усть-Каменогорске стоил 205 тенге. При этом в среднем по стране его цена составила 190 тенге за килограмм. Минимум зарегистрировали в Таразе – 175 тенге.
Стоимость хлеба 1 сорта достигла 112 тенге за кило. Правда, здесь мы не одиноки. Пальму первенства разделили с Актау и Семеем. Добавим, что в этой категории средняя цена по стране составила 92 тенге за килограмм.
Помимо цены на главный продукт на столе в сентябре подорожали и другие продовольственные товары почти на 4% по сравнению с прошлым годом. Рекордное повышение цены – на 20% – зафиксировано на крупы, на 9-8% выросла стоимость на алкогольные напитки, кофе, чай. Также морепродукты и мучные изделия возросли в цене на 7%.
При этом из 16 наименований потребительской корзины, представленных пресс-службой Комитета по статистики МНЭ РК, снижение цены отмечено только на масло и жиры и то незначительно – 0,2%.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:25
14 февраля
17:00
10 февраля
17:00
10 февраля
14:04
10 февраля
Объявления
16:48, 4 февраля
6
16:49, 4 февраля
live comments feed...
Комментарии