• Главная
  • «Торпедо» вырвало победу в Волжске благодаря дублю Евгения Гасникова
07:54, 6 октября 2015 г.

«Торпедо» вырвало победу в Волжске благодаря дублю Евгения Гасникова

Третий матч второй выездной серии «торпедовцев» в Волжске против местной «Ариады» получился необычным. Редко встретишь такое обилие голов в ситуациях, когда обороняющаяся команда наказывает соперника быстрыми контратаками. Тренерский штаб «Торпедо» перетасовал звенья и доверил последний рубеж Михаилу Демидову.

Стартовый период ничем особенным не запомнился. Обе команды, несмотря на хороший темп, в атаке действовали слишком прямолинейно и без изюминки. До голевых моментов дело так и не дошло. Зато во второй двадцатиминутке характер игры изменился.

После «сухого» первого периода, зрители наконец-то увидели голы. Причем на отлично сработали «спецбригады» меньшинства обеих команд. Счет открыли усть-каменогорцы: Роман Козлов прокатился за воротами, выкатился из-за лицевой линии и поразил ворота Агеева. Затем Андрей Иванов убежал на рандеву с вратарем и в падении протолкнул шайбу в ворота, но главный судья взятие ворот не засчитал. Более того, вскоре «Торпедо» понесло кадровую потерю: Егор Кутугин получил дисциплинарный штраф до конца матча за толчок соперника на борт. В меньшинстве «торпедовцы» сумели закрепить свое преимущество в счете: Иванов убежал в зону «Ариады» по правому краю и нашел на дальней штанге Евгения Гасникова – 2:0. Однако хозяева быстро восстановили равновесие. Первую шайбу «Ариада» отыграла, отбиваясь в меньшинстве: защитник «Торпедо» Константин Фомичев в безобидной ситуации угодил в Климчука, который ракетой оторвался от преследователей и мастерски перехитрил Демидова – 1:2. А спустя четыре минуты Ногин прорвался на оперативный простор и в ближнем бою переиграл голкипера «Торпедо» - 2:2.

В заключительной трети хозяева атаковали настойчивее и опаснее, ведь психологическое преимущество теперь оказалось на их стороне. Игра пошла от ножа, а значит, выиграет тот, кто окажется сильнее психологически. На 56-й минуте Евгений Гасников открылся у дальней штанги под наброс Павла Канарского из угла зоны – 2:3.

«Торпедо» с трудом одолело «Ариаду», причём результат обеспечили воспитанники устькаменгорского хоккея Роман Козлов и Евгений Гасников, ставший лучшим бомбардиром и снайпером команды в текущем сезоне.

«Ариада» (Волжск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)