• Главная
  • Хоккеисты ХК ШКО крупно уступили «Кулагеру»
09:23, 8 октября 2015 г.

Хоккеисты ХК ШКО крупно уступили «Кулагеру»

В домашнем матче регулярного чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой ХК ШКО потерпел крупное поражение от дебютанта петропавловского «Кулагера». «Северяне» укомплектованы опытными легионерами, поэтому шансы молодых устькаменогорцев выглядели призрачными.

Впрочем, до 15-й минуты голкипер ШКО Сергей Кудрявцев не давал повода для беспокойства, пока не состоялась контратака в формате три в одного, и Ансе Рантонен четко завершил классическую комбинацию – 0:1.

Во втором периоде финн точным броском со средней дистанции завершил долгую позиционную атаку своей команды, затем в большинстве с позиции защитника бросил уловимо для Кудрявцева, оформив хет-трик. Игорь Валеев на дальней штанге открылся под передачу, и довел счет до крупного – 0:4. До конца второго периода Туомас Сантавуори в пятый раз огорчил Кудрявцева.

В заключительном периоде в большинстве Владимир Боровков, поборовшись на пятачке, протолкнул шайбу в ворота «Кулагера». До конца матча Лаакконен и Сенкевич закрепили преимущество «Кулагера» - 1:7.

Сегодня в 14:00 состоится повторный матч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции