• Главная
  • Хоккеисты МХК «Алтай» ушли от поражения за секунду до сирены, но все равно проиграли
13:09, 8 октября 2015 г.

Наконец-то устькаменогорские болельщики дождались домашние баталии МХЛовской дружины «Алтай». Большие разрывы в календаре тому причина.

И болельщики, несмотря на отсутствие фанатов с их «барабанной» поддержкой, сумели зарядить молодежную команду на подвиг в первом противостоянии с альметьевским «Спутником» в рамках регулярного чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги.

В стартовом периоде обе команды немало атаковали, но вратари на последнем рубеже действовали без ошибок. А в начале второй двадцатиминутки гости из Татарстана распечатали ворота Валерия Севидова. «Алтай» отыгрался спустя минуту с небольшим: Казаченко обыграл защитника и перехитрил вратаря – 1:1. И все же в концовке периода хозяевам не хватило концентрации, и очередное большинство гости реализовали и вновь вышли вперед

В заключительном периоде подопечные Игоря Дорохина играли первым номером, но мало бросали, а чаще всего прижимались к бортам и возили шайбу в углах площадки. В самый трудный момент трибуны помогли «Алтаю» уйти от поражения в основное время за секунду до сирены: защитник Дмитрий Быков точно бросил со средней дистанции – 2:2.

В овертайме Валерий Севидов спасал в безнадежных ситуациях, а в долгой серии буллитов хоккеисты «Спутника» оказались точнее – 2:3.

Сегодня в 18:30 состоится повторный матч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции