• Главная
  • Дмитрий Каплин выиграл «бронзу» Спартакиады РК
09:37, 11 октября 2015 г.

Дмитрий Каплин выиграл «бронзу» Спартакиады РК

Показав гроссмейстерский результат, устькаменогорский тяжелоатлет занял третье место - таков ныне уровень конкуренции в тяжёлой атлетике Казахстана.

В заключительный день Спартакиады РК выступило два спортсмена, представляющих административный центр ВКО. Иван Голушко оказался просто в зубодробительной компании рядом с двукратным Олимпийский чемпионом Ильёй Ильиным и вице-чемпионом мира-2013 Алмасом Утешевым в весовой категории до 105 кг и в итоге остался без награды, завершив эту гонку сильнейших на пятой позиции с результатом 338 (153+185) кг.

Зато другой представитель Усть-Каменогорска тяжеловес с приставкой «супер» Дмитрий Каплин сумел навязать борьбу фаворитам и занял третье место с очень высоким результатом в 405 (185+220) кг! Уступил он только кызылординцу Александру Зайчикову и феерившему в этот вечер Селимхану Абубакарову из Алматинской области. С Абубакаровым тягаться вообще не смог никто - он установил новый абсолютный рекорд Казахстана - 445 (200+245) кг!

Таким образом, с одной серебряной и четырьмя бронзовыми наградами сборная ВКО стала девятой в медальном зачёте Спартакиады в Талдыкоргане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции