
14:12, 19 октября 2015 г.
В Агентстве по делам госслужбы разъяснили норму о работе иностранцев
Об этом в кулуарах Сената сообщил заместитель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Саян Ахметжанов, передает Zakon.kz. При этом, ключевую роль в выборе иностранца будет играть руководитель госоргана:
- Иностранные менеджеры будут приглашаться на госслужбу не на должность государственных служащих, а только для выполнения этих обязанностей в соответствии с трудовым контрактам. Данный контракт будет заключаться с руководителем госоргана. Кандидат будет приглашаться и представляться руководителем госоргана в национальную комиссию по кадровой политике. И с его согласия будет назначаться. Кроме того, эти кандидаты проходят специальную проверку в органах национальной безопасности, - пояснил норму С. Ахметжанов.
Ранее сообщалось, в новый закон о государственной службе вводится сразу ряд новшеств. В частности, в РК будет введена новая модель государственной службы. Чтобы занять высокую должность, претендент должен будет отработать на более низшей ступени определенный срок. Сейчас законопроект находится на рассмотрении в Сенате.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:46
24 июля
10:42
24 июля
Объявления
14:47, 25 июля
10:49, 20 июля
6
10:49, 20 июля
14:47, 25 июля
18
live comments feed...
Комментарии